- UTL
enas -
centro servizi - ufficio vertenze - 0583 341311 -
- finanza etica -
numero verde -
800 912257 -
-
assocasa
- cinquini.alessandro@virgilio.it -
-
consulenza legale - avv. Lorenzi -
lucca@mdc.it -
347.6069508 - 0583.316565 -
- www.uglautonomie.it
FEDERAZIONE
NAZIONALE DELLE AUTONOMIE - TOSCANA
SEGRETERIA REGIONALE
TOSCANA
Via Passaglia 109 - 55100 Lucca
tel.
347 4433928
fax: 0583 330677
ugltoscanaautonomie@email.it
DELEGA PER
L'ISCRIZIONE
ACCORDO
QUADRO NAZIONALE 22.1.2009
CONTRATTO
VIGENTE REGIONI E AUTONOMIE LOCALI
COLLEGATO AL LAVORO
- Commissario Regionale Federazione Nazionale delle
Autonomie:
dr. Vittorio Baccelli
fax: 0583 433505 cell: 347 4433928 -
baccelli1@interfree.it
- Segreteria:
Carla Fabbrini - Commissario Provinciale Autonomie Arezzo - tel: 335 7820191 - autonomie@ugl.arezzo.it
Antonella Stassi - Commissario Provinciale Autonomie Grosseto - antonellastassi@alice.it
Duilio Guidi - Commissario Provinciale Autonomie Massa Carrara - tel: 0585 44800 - fax: 0585 886011 ugl@guididuilio.it
Giuseppa Davi Seranella - CCIAA - Pisa - tel: 333 2360905 - fax: 050 512202 - giuseppadaviseranella@gmail.com
Fabio Castellani - Comune di Viareggio - castelfab@alice.it
Luca Baldetti - CCIAA - Siena - luca.baldetti@si.camcom.it
Michele Perrone - Firenze - mic.perrone@tiscali.it
Doroteja Uduc- Prato - ugl.segreteria.prato.@gmail.com
Giuliano Giuseppini - Pens. Autonomie Massa -ugl@guididuilio.it
Gianfranco Galli - Pens. Autonomie Lucca -ggggalli6@gmail.com
Alberto Massa - Pens. Autonomie Versilia - alb.massa@hotmail.it
(da nominare)- Pistoia - ugl.pistoia@alice.it
(da nominare) - Livorno - biegim@atl.livorno.it
- Commissione Regionale Pari Opportunità:
Maria Luisa Livi - Commissione P.O. Amm. Provinciale di Lucca - marialuisalivi@virgilio.it
Giuseppa Davi Seranella - CCIAA Pisa - giuseppadaviseranella@gmail.com
Daniela Orazioli - Siena - orazioli@unisi.it
Carla Fabbrini - Commissione P.O. Provinciale di Arezzo - carla.fabbrini@ar.camcom.it
Moira Ciuffetti - Siena - mciuffetti@alice.it
Dariella Piolanti - Massa Carrara - d.piolanti@virgilio.it
Doroteja Uduc- Prato - ugl.segreteria.prato.@gmail.com
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RSU ELETTI IN TOSCANA
SULPM UGL - 2007 -
AREZZO
CCIAA
Carla Fabbrini*
Comune di Arezzo
Mirco
Paceschi
Comune di Arezzo
Davide
Frondaroli
Comune di Cortona
Franca
Tonelli
Comune di San Giovanni Valdarno Aleandro Moretti*
Comune di San Giovanni Valdarno Fabio Panzieri*
Comune di Terranuova Bracciolini
Stefano Artini
Comune di Anghiari
Simona
Dini
Comune di Monte San Savino Mirco Frumiento
Comune di Montevarchi Stefano Ciofi
Comune di Castel Focognano Federica Boldrini
FIRENZE:
Comune di Firenze
Luca Cirri
Comune di Firenze
Ivan
Galante
Comune di Marradi
Walter
Zambelli
Comune di Capraia e Limite
Emiliana Mainardi
Comune di Greve in Chianti Giorgio Manetti
Comune di Fucecchio
Luca Mori
Comune di Bagno a Ripoli Fabrizio Lo Vecchio
Comune di Castelfiorentino Simone Masi
Comune di Empoli
Patrizia Sardi
GROSSETO:
Comune di Grosseto
Massimo Soldati*
Comune di Monte Argentario Francesco Ricciotti*
Comune di Monte Argentario Sergio Schiano
Comune di Orbetello
Alfredo Casotti
LIVORNO:
Comune di Bibbona
Luca Bizzarri
Comune di Collesalvetti
Marco Rossi
Comune di Rosignano Marittimo Alessandra Tani
Comune di San Vincenzo Tiziana Lazzeretti
LUCCA:
Comune di Capannori
Arrigo Antonino
Comune di Seravezza
Ernesto dell'Amico
Comune di Porcari
Luca Rosellini
Comune di Massarosa
Raffaele Francesconi
Comune di Montecarlo
Stefania Bernardi
Comune di Castelnuovo Garf.
Patrizio Iacconi
Comune di Pietrasanta
Angelo
Coppedè
Comune di Altopascio
Domenico Gatto
Comune di Molazzana
Tiziano Savoli
Comune di Lucca
Ivan
Pollacci
Comune di Bagni di Lucca
Adelio Masini*
Comune di Stazzema
Fabrizio Tommasi
Amm. Provinciale di Lucca
Raffaella Gragnani*
Autorità di Bacino
Andrea Piria*
Farmacie Comunali
Francesco
Puccinelli*
C.M. della Grafagnana Fabio Reali*
MASSA CARRARA:
Comune di Licciana Nardi
Adriano Santini*
Comune di Villafranca in Lunigiana Claudio Giumelli
Comune di Massa
Fabio
Rossi
Amm. Prov. di Massa Carrara
Pier Paolo Fini*
Casa Riposo Ascoli
Giovanna Ciuffi*
PISA:
Comune di Buti
Giancarlo D'Ovidio
Comune di Calcinaia
Daria Magrini
Comune di Cascina
Marco
Benedetti
Comune di Cascina
Deborah Sergianni
Comune di San Giuliano Terme Giuseppe Cioni
Comune di San Giuliano Terme Claudio Mugnaini
Comune di San Giuliano Terme Sergio Borini
Comune di San Miniato
Stefano Giampietro*
Comune di Santa Croce sull'Arno Stefano Seravelli*
Comune di Vicopisano
Franco Pacini
Comune di Montopoli Val d'Arno Piero Bini
Amm. Provinciale di Pisa
Stefano Ceccarelli
PISTOIA:
Comune di Quarrata
Massimo Valensise
Comune di Montecatini Terme Andrea Ghilardi
Comune di Buggiano
Sergio Natali
Comune di Pistoia
Enrico Galassi
PRATO:
(in attesa dei dati)
SIENA:
(in attesa dei dati)
(in costruzione)